ГлавнаяПерспектива
Пятница, 26.04.2024, 07:03
Форма входа
Меню сайта

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Главная » 2009 » Август » 16 » Проблемы с молоком, Mirax сокращает неделю, Оставит ли Еврокомиссия квоты на молоко, Казахстан решил отделиться
Проблемы с молоком, Mirax сокращает неделю, Оставит ли Еврокомиссия квоты на молоко, Казахстан решил отделиться
20:36

Проблемы с молоком


Производители молока никак не могут найти общий язык с переработчиками и торговыми сетями, в результате чего в Тверской области осенью начнется резкое снижение поголовья скота.



А последнее время вокруг молока в области Твери ситуация накалилась до предела. В ходе прошедшего совещания проводилось обсуждение обстановки в сфере молочной продукции, цен на них, но Производители, торговые сети и переработчики так и не смогли прийти к взаимному соглашению.



Обозначившаяся с начала года тенденция снижения цен на молочную продукцию не только подрывает экономику в молочной сфере, но и несправедлива в части распределения прибыли. При этом больше всего страдают Производители, доля которых в стоимости готовой молокопродукции не превышает 40 процентов. К примеру, в европейских странах эта доля составляет уже в районе шестидесяти процентов.

Подробнее -

Оставит ли Еврокомиссия квоты на молоко


Увеличения объема продаж можно добиться путем увеличения в областных магазинах доли молочной продукции производства Твери. Увеличение объема продаж приведет к положительному влиянию и оптовые цены.



Еще лучше, если Производители смогут изыскать резервы для снижения затрат, но для этого необходимо, чтобы между собой смогли договориться все три стороны.



В ходе проведенных совещаний, в которых непосредственно принимала участие областная администрация, было достигнуто два соглашения по взаимодействию областных предприятий, торговых организаций, сельхозтоваропроизводителей и предприятий по переработке молока.



Производителям и переработчикам удалось прийти к соглашению о минимальной закупочной цене. Предприятия были готовы утвердить соглашение и с торговыми сетями, но добавив пункт по поводу увеличения доли тверских продуктов питания не меньше чем на шестьдесят процентов и об отсрочках платежей. Но торговые сети утвердить соглашение отказались.

Подробнее -

Казахстан решил отделиться


В результате отказа торговых сетей оказался недействительным договор о снижении закупочной стоимости, которые был утвержден при условии выполнения торговыми сетями обязательств.



Но все же администрация надеется найти компромисс между всеми сегментами молочного рынка.



Но как считает директор колхоза "Мир", новый Закон о торговле и совещания вряд ли смогут что то решить в сложившейся ситуации. Скорее всего, здесь может помочь только жесткое государственное регулирование цен основных продуктов питания.



Молоко, согласно мнению главы колхоза "Красный Путиловец", в настоящее время самый пострадавший продукт на рынке.



А вот последствия данного конфликта могут стать необратимыми как в самой Тверской области, так и во всем государстве.



Дело в том, что осенью будут лишние затраты на корма и электричество, уборку навоза и т.Д., а молока станет меньше. В результате большая часть коров пойдут на бойню. Тут уже на очередь сразу станут иностранные Производители, которые только и ждут момента, когда можно будет заполонить наш рынок своей продукцией.

Подробнее -

Mirax сокращает неделю


На фоне тверского конфликта особенно острым выглядит конфликт из-за молока с Белоруссией, который начался 5 июня. Именно в этот день Роспотребнадзором был запрещен ввоз в Россию около пятисот видов белорусской молочной продукции. Основным объяснением является то, что Производители из Белоруссии отказались следовать вступившему в действие в декабре новому техническому регламенту.



11 июня Путиным было дано официальное сообщение о соглашении между Россией и Белоруссией, и министр сельского хозяйства смогла реализовать его условия в течение трех дней. Но недавно главный санитарный врач страны заявил, что Белоруссия не выполняет свои обязательства в полной мере - в молочной продукции были обнаружены антибиотики, но пока до нового запрета дело еще не дошло.



Тем временем, еще до начала "молочного конфликта", российские инвесторы начали работу, связанную с получением в собственность молокоперерабатывающих предприятий Белоруссии, направив в Минсельхозпрод Республики Белоруссии перечень двенадцати предприятий, долю в собственности которых они хотели бы получить. И как раз в настоящее время они достигают первых положительных договоренностей с властными органами.





Просмотров: 1006 | Добавил: Kaducey | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 sem93  
0
Я Сам отдыхал в БОЛГАРИИ.долго искал плходящее место на сайте http://bolgariya.info/
Отдохнул прекрасно!!

Имя *:
Email *:
Код *:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz